2010/03/01(Mon)


■Webアルバムリリース!!

「ココロシステム」
ちょっぴり春めいてきた3月。
ようやく新曲リリースです!

今回は期間限定で全曲フルで聴けます。
今流行りのカンフーミュージック、懐かしい歌謡曲系の曲、オールドスクールなテクノっぽい感じの曲
と、何度も回して聴けるような作りでまとめてみました!

ゼヒ聴いてみてね!!
感想など待ってます!!!
→ミュージックページへ!!

2010/02/10(Wed)


■ダウンロード販売スタート!!
ミュージーさん関連で、遂に「Dreamy」の全曲ダウンロード販売スタートです!!


リッスンジャパン



MUSICO


アルバム全部というのはちょっと・・というチビッコも!!
ためしに1曲2曲買ってみようかしら・・という淑女のアナタも!
この機会にゼヒクリッククリック!!

2010/01/05(Tue)


■X-BEATタイアップ企画スタート!!
あけおめです。
オンラインダンスゲーム「X-BEAT」、にせぱん楽曲で遊べますよ!!

http://xb.hanbitstation.jp

五月雨ポインタは4月の予定でしたが、前倒しで一緒にリリース!!
外は寒いし、こうなったらX-BEATで遊ぶしかないよね!!

2009/12/10(Thu)


■X-BEATとタイアップ!!
オンラインダンスゲーム「X-BEAT」に、にせぱん楽曲が採用されました!
http://xb.hanbitstation.jp
いつも可愛がってもらってるミュージーさんからのご好意で、
3曲もゲームとして遊べますよ!!

2010/1/5~
恋のコンフィグ
メモリ

2010/4月予定~
五月雨ポインタ

というスケジュールでございます。
気軽に無料で遊べるダンスゲーム、「X-BEAT」に何はなくともトライするしかないざんしょ!!

2009/11/02(Mon)


■QRコードキター!
インディーズ攻略ナビさんからついにQRコード頂きました!


ドコモもAUもソフトバンクも全部いけるみたいなので!!
とにもかくにも一度アクセスをひとつよろしく!!

2009/10/26(Mon)


■携帯サイトでにせぱんページスタート!!
インディーズ攻略ナビという携帯サイトにてにせぱんのページがスタートです!

<アクセス方法>

【docomo メニューリスト】 ※公開中
映画/音楽 > 映画/音楽/アーティスト > アーティスト総合

【au メニューリスト】 ※10/29より
趣味・娯楽 > 音楽・映画・芸能 > 音楽情報

【SoftBank メニューリスト】 ※11/2より
芸能・映画・音楽 > 音楽情報

ちなみにウチはメンバー二人ともウィルコムなので見れないですが・・(涙
爆裂チェックでそこんとこひとつよろしく!!

2009/09/17(Thu)


■ネットラジオでにせぱんが1クール紹介されます!

ネットラジオの「YoominWave」さんで9月から12月の1クール、
にせぱん楽曲が紹介されます!

毎週木曜日の23時から1時間ON AIR!
DJゆみんさんのナイスなトークに君も釘付け!!
12月まで毎月1曲流れます!どの曲が流れるのか要チェキ!!

2009/08/29(Sat)


■まだまだ発売中
「Dreamy」まだまだ在庫がたっぷりありますよ。
夏が終わるまでにせぱんのCDは買わない!と決めていたアナタ。
もう夏は終わりです!すぐに通販サイトでポチっとな!

2009/05/21(Tue)


■まだまだ宣伝中
・ハルカゼのコメント入りました~。
・ニコ動にひっそりと上がっております。youtubeと同じ内容です。


2009/05/05(Thu)


■本日「Dreamy」発売!!!
遂に本日発売しました!!!
まだの人はショップかニゴ直販にてゼヒ買ってネ!!

Top